весна

весна

воскресенье, 7 августа 2011 г.

Как стать единственной?



Милые дамы, сегодня я решил вам окончательно «сдать» нас, мужчин, с потрохами и поделюсь с вами самым главным секретом того, как удерживать без особых усилий интерес практически любого мужчины в течение многих лет.

Почему не писал об этом раньше? На мой взгляд, этот «секрет» настолько очевиден, что я даже не понимал, как этого можно не понимать.

А здесь недавно обсуждали с женой в очередной раз психологию мужчин. Она спросила меня, а что самое важное, чтобы мужчину заинтересовать и не потерять его интерес много лет?

Итак, что обычно советуют женские журналы, да и я сам в своих статьях? Уделяйте внимание своей внешности, кокетничайте, изучайте психологию мужчин, учитесь слушать и т.д. Все эти советы работают, да ещё как. Изучайте, применяйте в жизни и обязательно ваши отношения с мужчиной, и ваша жизнь будет меняться. Все это работает, но сегодня я расскажу о том, что в сочетании с вышеперечисленными советами сделает вас просто незаменимой, неотразимой и единственной женщиной для вашего мужчины. То, что практически невозможно повторить другим женщинам. Это еще одно из сильных свойств этого совета.

Перед тем, как описать его, приведу одно из достаточно общеизвестных различий в психологии мужчин и женщин.

Мужчина ориентирован на решения и действия, а женщина – на общение.

Поэтому достаточно частой причиной конфликтов между мужчиной и женщиной как раз и является это различие. Допустим, женщина хочет рассказать мужчине, что с ней произошло и услышать слова сочувствия, а мужчина, толком не дослушав, начинает давать советы и даже критиковать.

Однако это различие в психологии мужчин распространяется не только на то, что мужчина не может выслушать расстроенную женщину. Во многом и влюбленность мужчины, любовь и интерес к женщине многие годы так же зависят от этой мужской особенности.

Итак, мужчина влюбляется, запоминает надолго женщину, не теряет к ней интерес во многом в процессе какого-то дела, действий, а не общения, как у женщины. Иными словами, основным моментом того, чтобы женщина влюбилась в мужчину, являются его слова. Если мужчина умеет говорить то, что женщина хочет услышать, то при прочих равных (ум, уверенность, красота, сила, деньги и т.д.) он всегда будет для женщины более желанным, чем тот, кто говорить этого не умеет. А если даже эти условия не очень равны, то всё равно мужчина, умеющий говорить то, что нужно и вести себя как настоящий мужик, часто всё равно оказывается для женщины желанней.

Мужчины, который не умеют общаться с женщинами, не пользуются у них успехом, а потом в семейной жизни так же испытывает постоянные трудности.

Теперь перейдем к мужчинам, конкретно к тому, что нужно делать, чтобы стать незаменимой, неотразимой и единственной женщиной для любимого? Общение для мужчин, конечно, так же немаловажно. Однако основной причиной, почему мужчина влюбляется в женщину, являются её совместные с мужчиной дела. А уже в процессе выполнения этих дел можно общаться, влюбляться и т.д.

Женщина, которая намеренно или случайно использует эту особенность мужчины, всегда имеет больше шансов надолго влюбить и удержать мужчину, чем та, которая так не делает.

Еще раз попытаюсь сформулировать, а уже потом примеры. Мужчине довольно сложно влюбиться в женщину просто общаясь с ней за чашкой хорошего чая. Даже если чай очень хороший, а разговор ещё лучше. Я не говорю, что такого никогда не бывает. Ведь и женщина может влюбиться в мужчину, который ни разу ничего ей не говорил, просто видя его перед собой или даже по телевизору. Однако всё-таки намного проще для того, чтобы удерживать интерес мужчины, женщине что-то делать вместе с ним, а не только общаться.

Казалось бы очевидный совет для мужчин и для женщин. Мужчинам чаще говорить своей женщине что-то приятное, а женщинам делать что-то со своим мужчиной. Однако, несмотря на это, многие мужчины молчат (некоторым лучше молчать), а женщины ничего не делают с мужчинами. Это ошибка затрудняет построение хороших отношений в разы.

Итак, как же что-то делать с мужчинами?

Вернемся к начальному примеру, где женщина и мужчина пьют чай и ведут какую-то замечательную беседу. Мужчина в этом примере просто сидит на кресле и диване и пьёт чай, который ему сделала женщина. Его зафиксировали, и внутри он уже где-то помаленьку начинает ёрзать. Что можно сделать?

- Как минимум можно попросить мужчину помочь сделать чай, помочь перенести чашки с чаем куда-то, вообще сбегать за чаем в магазин (или чем покрепче и повкуснее), ведь добытчик, вот и пусть бежит и добывает. Тогда последующую фиксацию на кресле он гораздо проще перенесет. И с большей гордостью за себя и за свои подвиги. Накормил женщину, не дал ей с голоду пропасть;

- После чаепития или до него можно погулять по улице;

- Можно даже разговаривать, но затрагивать свои и его дела в разрезе их решения, а не только прост общения. То есть можно не просто рассказывать о чём-то, что происходит у вас на работе и в жизни, а спросить совета о том, чтобы он мог посоветовать в этой ситуации и почему.

Естественно, что не нужно спрашивать о чём-то сугубо специфичном, в том, в чём ваш мужчина совершенно не разбирается. Кроме этого, естественно, учитывайте степень развития отношений. Вовсе не обязательно в первую встречу озадачивать мужчину пару десятками проблем, которые вы не смогли решить до этого в течение 10 лет.

Эти советы, которые я перечислил выше, самые примитивные. Но даже они могут привести к тому, что мужчина намного проще запомнит и влюбится в женщину. Немаловажно, что если вы их реализуете на практике, то избежите большого количества пауз в общении или даже «гробового» молчания. Ведь общаться мужчины на другие темы, кроме дел, как правило, практически не умеют.

Ладно, вышеперечисленные советы желательно использовать для большинства мужчин. Тогда общение с ними заметно упростится в любом смысле слова. Не обязательно ставить перед собой цель влюбить его, можно таким образом улучшить отношения с коллегами-мужчинами и т.д.



Однако какие же более сильные средства для потенциального мужа? Что может сделать женщину вне конкуренции может быть даже на всю жизнь?

Сильные совместные переживания, действия, решения мужчины и женщины (или только мужчины), связанные с риском, борьбой, лишениями, победами и поражениями за женщину или вместе с женщиной, ставят эту женщину совершенно в другой, особенный мир для мужчины. Мужчина запоминает такие воспоминания очень надолго или даже на всю жизнь.

Теперь есть только эта женщина, и есть все остальные другие женщины. Красивые и более молодые женщины уже не смогут составить ей серьезную конкуренцию. И если мужчина и женщина смогут в дальнейшем избежать грубых ошибок в отношениях, что для некоторых почему-то оказывается сложнее, чем вместе пройти через трудности и победы, то женщина всегда будет оставаться для мужчины на особом месте.

Как же получить эти совместные переживания, связанные с победами и поражениями, риском и борьбой? Как стать вне конкуренции? Я, конечно, не предлагаю специально вам для этого ввязываться в какие-то махинации, чтобы потом из них всю жизнь выбираться. В жизни и без этого вполне хватает трудностей и сложностей. Нужно только умело пользоваться ими. Как это сделать?

Здесь, к сожалению или счастью, дать таких простых советов, как в примере с чаем, невозможно. Однако какие-то ориентиры дать можно.

Во-первых, не убирайте полностью сложности и трудности у мужчины в карьере, отношениях и т.д. Другими словами, не делайте за мужчину его дела. Иначе если мужчине всё преподнести всё на блюдечке с голубой каемочкой, то эффект будет не в ожидаемой благодарности, а в избегании вас и даже возможно в предательстве.

Это самый минимальный совет, который можно дать после примера с чаем. Я не говорю, что нельзя помогать мужчине советом или действием, но нельзя подарить или купить мужчине победу, даже если у вас есть деньги, умения или знакомые, с помощью которых вы можете эту победу достать. Этого он вам вряд ли простит.

Помогайте в технической работе (если есть желание), поддерживайте, обсуждайте, давайте мужчине помолчать, но не доставайте за него победу. Речь идет как о жизни вообще, так и о ваших отношения в частности. Не нужно сразу отдавать себя мужчине без борьбы, пускай хоть немного побегает. Об этом я подробно расписал на две главы в книге «Как Влюбить в себя Мужчину на всю жизнь? или Никогда Не бегайте за мужчиной, пусть Он бегает за Вами!

Во-вторых, глубокие переживания возникают во время движения куда-то и зачем-то. В данном случае под движением я подразумеваю, конечно, не столько ходьбу или бег, а личностный рост, достижение каких-то целей и т.д. Физически при этом можно оставаться на месте.

Если у вас или у вашего мужчины жизнь с квазистабильностью и вы каждый день делаете одно и то же, думаете одно и то же и вокруг вас происходит одно и то же, то вряд ли могут возникнуть сильные переживания.

Начинайте куда-то двигаться. Поставьте перед собой какую-то цель, решите измениться внутренне, попробуйте освоить какой-то новый навык или куда-то съездить в новое место. Поощряйте движение мужчины куда-то. Если у вас совсем «болотная» жизнь, где, к примеру, всё за вас решают родители и вы работаете на какой-то скучной работе, то вряд ли в ней возможны серьезные переживания.

Во время этого движения обязательно будет возникать страх, состояние счастья, другие переживания, приобретение какой-то жизненной мудрости. Опять же, я не призываю вас сразу делать резкие телодвижения, бросать работу, друзей и т.п. Для начала хотя бы подумайте над этим, не нужно сразу начинать действовать. Потом можете попробовать сделать что-то маленькое. Потом можно что-то попробовать сделать с мужчиной. Требуйте или ожидайте от мужчины изменений в нем или достижения каких-то интересных целей. И не важно, ждет вас успех или поражение, совместные воспоминания, которые сцементируют ваши отношения, вам обеспеченны. (Еще раз говорю, что не нужно сразу делать большие шаги, а то это будут не воспоминания, а только сильная боль).

Я понимаю, что как-то менять свою жизнь и достигать целей или стимулировать к этому мужчину – это не так просто. Но это не так уж и сложно, если не замахиваться на невыполнимые для вас цели и/или переустройства мира и окружающих людей.

Всё, рассказал вам один из самых главных секретов того, как можно легко удерживать возле себя мужчины десятилетиями и стать для него самой незаменимой и неотразимой женщиной. Это всего лишь нужно что-то делать вместе с мужчиной. Можно даже просто в роли активного болельщика и стратега, который видит со стороны ошибки и вообще помогает своей женской интуицией и осторожностью. Этот секрет очень сильный и его практически невозможно повторить. (Как можно повторить чужие победы и совместные воспоминания?).

Пользуйтесь им и другими секретами общения с мужчинами, и они будут у ваших ног в ожидании возможности исполнить ваши желания.

С уважением, Рашид Кирранов

из рассылки «Все об отношениях между мужчиной и женщиной.»
опубликовано в блоге http://profitpsy.net/

2 комментария:

  1. Спасибо большое за Ваши статьи, Рашид! Они полны мудрости и, в то же время, очень просто и четко написаны. В их доброжелательном тоне чувствуется, что Вы хотели что-то донести и помочь людям строить гармоничные отношения. Должно быть, Вашей женщине очень повезло :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...