весна

весна

воскресенье, 12 декабря 2010 г.

В тупике. Почему?



Вы когда-нибудь приходили в тупик? Двигались, двигались, шли по дороге с улыбкой, наслаждаясь солнцем, срывая цветы, в душе звучала музыка…. Казалось, что все идет правильно и в нужном направлении….. И вдруг раз - и поперек дороги стена…. Тупик….. и нет ничего…. Все….. Дорога закончилась…. Неожиданно, резко и бесповоротно…. После стольких усилий и долгих лет движения, веры, надежды….

Какие ощущения? Разочарование? Бессилие? Апатия? Гнев? Ярость? Раздражение?
Наверное, каждый воспринимает это по-своему, кто-то бросится с воплями и рыданиями на стену, колотя по ней кулаками, кто-то, молча, опустится перед стеной на колени, в бессилии склонив голову, кто-то начнет метаться назад и вперед, в бессмысленных поисках выхода, кто-то спокойно и размеренно будет оглядываться по сторонам, пытаясь понять, куда идти дальше.

Куда можно двигаться из тупика? Разве что к отправной точке. И все с нуля, все сначала, не теряя самообладания и веры в успех. Лишь бы сил хватило, лишь бы оптимизм не растерялся по дороге. Но уж не злиться и не биться в истерике, не метаться и не раскисать, а думать, думать и делать выводы для себя.

Таких тупиков в жизни может быть много или не быть вообще. Хотя, наверное, они встречаются в жизни каждому, когда направление выбрано неправильно. И, наверное, такие тупики создаем мы сами, упорно двигаясь туда, куда по всем признакам и подсказкам интуиции, окружающих людей, просто здравого смысла, двигаться, не стоило бы. Но, проявляя упорство и настойчивость, мы загоняем себя в тупик. Кого винить? Обстоятельства? Что не сложились, так как хотелось бы или себя, "слепого и глухого", но ужасно самонадеянного и упрямого?

© Milady-S

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...