весна

весна

пятница, 7 января 2011 г.

Не стань таким же, как твой "враг"



Можно не принимать законы вселенной, можно с ними не соглашаться, пытаться действовать вразрез с ними, пытаться их обойти или думать, что это все бред и выдумки. Но тем не менее, эти законы работают, нравится нам это или нет, принимаем мы их или отмахиваемся. Думаю, что вы замечали, что люди, которые осуждали или ненавидели своих родителей, ни за что на свете не желая быть похожими на них, с годами становятся их полной копией – те же движения, голос, привычки, суждения, действия. Казалось должно быть странным, что не хотели быть такими и именно такими стали, ненавидели их за поступки, и сами поступают также.

На самом деле нет ничего удивительного, это работает закон одержания, который является более жесткой формой закона отрицания. Почему одержания, потому, что человек долгое время одержим – одержим ненавистью, враждой, непримирением к какому-либо человеку, к родственнику или просто близкому человеку, к знакомому, общение с которым постоянно вызывает у него отрицательные эмоции, негатив, раздражение. А поскольку общение происходит регулярно, то он находится в постоянной одержимости, эмоции «испепеляют душу».

Чтобы защититься от этой вражды человек начинает пытаться понять своего «противника», проследить ход его мыслей, осознать мотивы его поведения, чтобы предугадывать его действия. И человек начинает думать как «его враг», только это помогает противостоять, защититься. Человек привыкает к этим мыслям, вживается в них, постепенно они становятся его собственными. Он привыкает так думать, а следовательно мысли ведут за собой действия и он начинает поступать так же. И сам он становится тем, кого ненавидит и не принимает.

Стоит задуматься о том, к кому вы испытываете чувство неприязни, ненависть и раздражение, ведь вполне возможно, что вы уже где-то на пути перевоплощения. И присмотритесь к тем, кто вас не принимает, недолюбливает, возможно, они с каждым днем все больше и больше становятся похожи на вас.

© Milady-S

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...