весна

весна

воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Незаконченные отношения



«Незаконченные отношения» - звучит как история «с хвостом», который тянется и мешает жить. Отнимает силы, надежду, радость, будущее.

Сплошное вампирство получается. Я уже с другими, а память о прошлом не дает мне покоя. Как бы это все отрезать и забыть?! Отрезают! Забывают! Сжигают, ритуалят, заговаривают, шаманят, игнорируют в конце концов, и врут следующим партнерам о своем прошлом.

Толку мало, эффект слабый. Если отшаманили и забыли, то через год-два все снова вернется и память захлестнет.

Основания ошибка именно в желании «забыть, выкинуть, игнорировать и отрезать». Вроде бы техники то защиты применяются. Защиты от чего?

Защиты от боли, одиночества, злости на этого «бывшего». Но, защищаясь от боли, мы так же защищаемся и от радости, которая была в этих отношениях. Защищаемся от любви, от чуда, от счастья, от подарков и возможностей которые с нами там происходили. В итоге душа пустеет. Из нее кусками вырезают радость и опыт счастья.

Есть ритуалы, в которых никто никого не «режет», не «выбрасывает» и не забывает. В которых всему дается место, уважение, признание и благодарность.

При этом четко прошлое делится на «то, что приносило радость» и то «что приносило боль» и с каждым видом опыта обходятся одинаково бережно и уважительно. Душа не кромсается на части, ценные нам люди не становятся нашими врагами, а наши враги не мешают нам жить дальше.

Итак, ритуал ПРИЗНАНИЯ ПРОШЕДШЕЙ ЛЮБВИ, И ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ В ЛЮБВИ НОВОЙ.

основные этапы такие:

* признать чувства, любовь, партнера. (партнер был, любовь была, чувства были)

* дать имя чувствам, любви, партнеру. (Саша из детского сада, хотели жениться, я его любила и хотела за него умереть)

* дать место в своей системе, и в своей жизни, законное, по праву.

(Первый мужчина в моей жизни, который меня позвал замуж. Первый мой муж, от которого у меня ребенок и с которым я прожила 12 лет вместе.)

* простить себя и его

* поблагодарить себя и его

* сделать что-то в честь и в память о любви и о партнере…


1. ПРИЗНАЙТЕ, ЧТО ВЫ ПОМНИТЕ

Что вы тоскуете, злитесь, ревнуете, радуетесь, надеетесь. Что вам горько от упущенных возможностей, что вы, боитесь, ждете, сожалеете.

2. ВОСПОМИНАНИЯ СЧАСТЬЯ

Вспомнить все самое теплое и самое хорошее, что было связанно с этим человеком, события, чувства, слова, ваши ощущения, подаренные вещи, идеи, воспоминания, слова, стихи... Вспомните и проживите их еще раз.

3. ВОСПОМИНАНИЯ ГОРЯ

Вспомнить, что было плохого, тяжелого, сложного в ваших отношениях тогда. Его характер и поступки, ваш характер и поступки. Обиды, разногласия, невысказанная правда, упреки, ошибки

Вспомнить и пережить. ОТПЛАКАТЬ, ОТКРИЧАТЬ, ОТГОРЕВАТЬ.

4 РАЗГОВОР В РАЮ

Выступите перед Богом и расскажите про вашего предыдущего, «бывшего» любимого. Представьте, что о нем собирают сведения, и спрашивают у вас о нем. Что бы вы рассказали?..

Расскажите, что этот человек сделал для вас в жизни? что принес в вашу жизнь.? За что вы ему благодарны?... Что изменилось в вашей жизни благодаря ему? Что вы продолжаете делать и сейчас?

Вспомните... напишите... расскажите об этом кому то из друзей, из подруг, поделитесь историей вашей жизни с другими людьми.

5 БЛАГОСЛАВЕНИЕ

Если бы счастье вашего бывшего зависело от вас, чтобы вы ему пожелали? На что благословили?... Благословите и пожелайте.

6. СКАЖИ МНЕ О ЛЮБВИ, ПОКА Я ЖИВОЙ.

Найдите способ рассказать о своих благодарностях адресату.

7. ПИСЬМО МОЕЙ ЛЮБВИ

Возьмите листы бумаги, и пишите письмо любви своему партнеру таким образом:

- претензии обиды, боль и горе---- сколько есть, все до донышка, обвиняя и уличая...

новый лист

- прости за.... и я тебя прощаю за...

новый лист

- Спасибо за - благодарности, радости, чудеса...

новый лист

- благословляю тебя…. желаю тебе...

Первый лист с обидами сжигаете, а остальные листы отправляете адресату. Как он к этому отнесется вам должно быть все равно, он может не читать, может порвать или читать много раз... потом вы можете встретиться и поговорить, обсудить, а можете и не встречаться... как получится...

8. НАЙТИ МЕСТО и дайте имя «БЫВШЕЙ» ЛЮБВИ.

В каком уголке сердца, души жизни поселиться ваш «бывший» партнер? Дайте ему место и дайте ему имя. (Ромка Иванов, мой самый лучший художник на свете). Представьте, что вы рассказываете о своей жизни правнукам, как вы назовете эту историю вашей жизни? Как назовете имя и звание этого человека? Какое место он занимает в вашей жизни?

«Бывший любимый» - это значит мёртвый ... если он «бывший», то и я тоже «бывшая, мертвая» ...слышите в рассказе «бывший» - туда надо идти забирать умершие части... Часть Вашей души умерла в этих отношения. Вы похоронили себя, часть своей души, того, кого любили и свою любовь. Человек не может быть умершим, и его части души должны быть живыми и собранными в целое. Прошлое нельзя отделять от будущего. Ваша настоящая жизнь питается из того, что было вчера, год назад, вечность назад. Ваши «бывшие любови» не могут быть умершими, они живут в вас и в вашем настоящем. НЕ убивайте себя.

Действительно не все говорят "бывший" ... некоторые номер дают (мой второй, моя первая любовь) или ЭКС говорят.

9. В ЧЕСТЬ ТЕБЯ

Сделайте какой то очень радостный поступок, действие, движение, в честь прошлой любви, в честь своего любимого человека. Пусть это действие будет памятью о том хорошем, что было у вас, продолжите вашу любовь в мире хорошими делами.

10. БЛАГОДАРНОСТЬ БОГУ ЗА ЛЮБОВЬ

Если бы у вас спросили, за что вы благодарите Бога в отношениях с прошлым вашим партнером, -что бы вы сказали?... Скажите...

ЧТО БЫ ВЫ ПЕРЕДАЛИ СВОИМ ВНУКАМ как умение и опыт от вашей любви?... Передавайте...

Автор: Вилата Вознесенская.
«Энциклопедия Женственности»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...