весна

весна

четверг, 9 декабря 2010 г.

Как сделать так, чтобы муж всегда был влюблен в вас? Часть 1



Как сохранить любовь и отношения в семье? Как улучшить семейную жизнь? Как влюбить и удержать мужчину на долгие годы? Как сделать так, чтобы ваш муж был постоянно в вас влюблен? И как при этом остаться собой, найти время на себя и на свои занятия и увлечения?
Ни для кого не секрет, что для счастья женщины необходимо счастье в семейной жизни. А это счастье возможно только в том случае, если муж сильный, уверенный добытчик, если помогает жене во всем и заботится о ней, и при этом влюблен в неё безоглядно всю жизнь.

Но как сделать так, чтобы муж был влюблен в вас? Для того, чтобы влюбить в себя мужчину и постоянно поддерживать его интерес, женщине необходимо как бы светиться изнутри, излучать какое-то особое спокойствие и свет. Мне нравится аналогия – «женщина должна излучать солнечный свет». А для того, чтобы этот свет излучать, женщине необходимо хоть какое-то время отдыхать, заниматься только собой и саморазвитием. Но как женщина может найти время на себя и на отдых, если обычно на ней держится всё семейство, начиная с мужа и заканчивая детьми? Вот об этом мы и начнет разговаривать в первой части этой статьи.
Итак, для того, чтобы женщина излучала некий свет, который будет привлекать к ней мужа, ей необходимо отдыхать и заниматься саморазвитием, заниматься своими делами и реализовывать свои мечты и желания. Но когда ей отдыхать и заниматься саморазвитием, если обычный день женщины примерно следующий:
- она встаёт чуть ли не раньше всех,
- потом готовит на всю семью,
- потом едет на работу, где работает те же 8 часов, что и муж,
- после чего возвращается домой, делает домашнюю работу, уроки с детьми и т.д.
Как можно после такого дня требовать с женщины хорошего настроения и саморазвития? Да никак. Вообще нужно быть благодарным, что женщина после такого дня хоть какое-то внимание уделяет мужу и семье, что у неё хоть какое-то настроение, а она не засыпает.
Что же делать? Как сделать так, чтобы женщина светилась от счастья, спокойствия и уверенности, и чтобы при этом у неё находилось время и на семью и на детей?
Предлагаю вам проверенную программу улучшения семейной жизни, которая если её воплотить в жизнь, действует на 80 % женщин и семей.



Пункт первый. Мужчине нужно больше зарабатывать.
Если мужчина начинает больше зарабатывать, то это обычно очень хорошо воздействует на обстановку в семье. Женщина начинает неизбежно больше уважать мужчину. У мужчины появляется возможность дарить женщине подарки, ездить куда-то на отдых, одевать себя и женщину. Вообще, даже небольшая прибавка в семейном бюджете может принести в семью довольно много счастья.
Идеальный случай – это когда мужчина зарабатывает столько, чтобы его доходов было достаточно для содержания семьи и женщине не нужно было работать вообще. Это, на мой взгляд, одни из счастливейших женщин, у которых нет необходимости работать. Уже только от одного ощущения, что женщина может спокойно уйти с работы по найму, становится на порядок счастливее и довольнее в жизни. Во всяком случае в моей семье так и было. Как только жена ушла с работы и стала больше времени отдыхать, а потом занялась тем, о чем давно мечтала – она стала не то что в разы счастливей, она теперь просто постоянно излучает счастье.
Часто в том случае, когда мужчина начинает больше зарабатывать и может позволить содержать семью, женщины меняют работу на менее напряженную, на неполный рабочий день (полставки), ближе к дому, с лучшим коллективом, более интересную и т.д.
Кстати, не только моя жена ушла с работы, но и жена одного моего знакомого, который стал зарабатывать деньги, достаточные для содержания семьи, ушла с работы продавцом на полную ставку и перешла на работу в турагентство на полставки поближе к дому. И работает в удовольствие, когда её вижу – она всегда спокойна и довольна, что не мог сказать о ней, когда она работала на полный рабочий день и только ради денег.
Теперь перейдем к главному - как сделать, чтобы мужчина больше зарабатывал? На самом деле вариантов обычно довольно много, было бы желание. Но как больше зарабатывать – это не тема данной статьи. На тему повышения дохода можете почитать серию статей на сайте Солнечные Руки sun-hands.ru о том, как заработать деньги не являясь владельцев бизнеса и так далее.
Начните вырабатывать в себе убеждение: «Мужчина должен зарабатывать столько, чтобы жене не нужно было работать». Если это убеждение у женщины будет твёрдо, то муж начнет больше зарабатывать, никуда не денется. Я же никуда не делся, стал зарабатывать. Правда, мне потребовалось на это несколько лет.
Если вы мне скажите, что «Я пыталась, а мужчина всё равно ничего не делает», то это набор ваших ограниченных убеждений и навыков. Возможно, у вас есть страх успеха мужа, который можно сформулировать примерно так: «Муж станет богатым и меня бросит (заведет любовницу)»
Возможно, вы не знаете, на какие кнопки нажать, чтобы мужчина стал думать и действовать, (худший способ – это просто предъявлять претензии)
Возможно, у вас есть потребность самой тянуть всю семью и жаловаться всем «Какая я хорошая, какой муж - плохой».
Скажу ещё раз – для того, чтобы ваш муж стал больше зарабатывать, в первую очередь разберитесь со своими внутренними убеждениями и страхами. И посмотрите на свое поведение, нет ли у вас такого, когда вы пытаетесь сделать всё сами? Или за всё, чтобы мужчина ни сделал, вы его постоянно критикуете? Тогда конечно, у кого будет желание что-то делать, если он "вечно всё делает не так".



Пункт второй. Для того, чтобы у женщины больше времени на себя и свои дела, нужно упростить приготовление домашней еды.
Когда я слушаю рассказы некоторых женщин о том, сколько времени они проводят на кухне, то я вспоминаю свою семью лет 10 назад, когда у нас стояла такая же проблема. Приготовление пищи занимало какое-то фантастическое количество времени. У меня иногда было ощущение, что моя жена только и делает, что готовит.
Потом я ей стал помогать готовить, но всё равно времени уходило на готовку просто море.
Как же мы справились с этой задачей? Как получилось, что мы стали уделять время на приготовление пищи в несколько раз меньше времени?
Всё на самом деле не так уж и сложно, по крайней мере, в теории. Когда я наблюдал за готовкой, то обратил внимание, что основное время уходит не на то, чтобы больше приготовить, а на разнообразие.
Проще, наверное, на примере. Допустим, вам нужно накормить 4 человек. Чтобы приготовить, к примеру, 1 порцию каши - нужно 15 минут. А для того, чтобы приготовить 4 порции каши - нужно 17 минут. То есть время приготовления практически не изменилось несмотря на то, что вы приготовили в 4 раза больше. И даже если вам нужно приготовить не одну, а 4 порции допустим, картошки, где нужно дополнительно чистить, то время будет не 30 минут, а 40. Не так уж и много.
Однако, если вам нужно будет приготовить суп, салат, картошку, мясо и кисель, то даже если вам нужно будет приготовить те же 4 порции, то уйдет не 40 минут, а все 3 часа.
Отсюда, вроде бы, элементарный вывод. Нужно чаще готовить простые блюда и по одному блюду на раз, тогда время приготовления, а так же дополнительное время на закупки и т.д., уменьшится в несколько раз. Это же элементарно. То есть, например, на обед - только суп, на ужин - только каша и т.д.
По крайней мере, в моей семье после таких нововведений время на приготовление еды уменьшилось примерно в 2-3 раза.
Правда, на практике это иногда упирается в сопротивление тех, кто ест. Они привыкли к тому, что обед состоит из первого, второго, салата и компота.
Поэтому сейчас, когда обед состоит только из супа, пускай даже большей порции, или только из каши, а салата и компота вообще нет, то возможно некоторое возмущение и нытье.
Решается на самом деле всё довольно просто. Во-первых, страх о том, что муж и дети будут недовольны, в половине случаев вообще не оправдывается. Домашние, и в том числе муж, нормально переходят на другое питание. Иногда они даже говорят «спасибо» или «молодец мама». Оказывается, они и не хотели такого разнообразного питания, а были даже недовольны тем, что мама столько времени проводит на кухне, а потом уставшая срывает на домашних свое раздражение. Опять же, многие мужья больше ценят время, проведенное со своей женой, чем разнообразное питание.
Во-вторых, можно объяснить, что упрощенное питание будет только по будням, а на один из выходных дней будет готовиться что-нибудь праздничное и вкусное. (если нужно)
В-третьих, всё в конце концов упирается в самооценку самой женщины и важность этих правил. Если самооценка высокая, а женщина понимает, что её призвание не в том, чтобы проводить все свободное время на кухне, то женщина всегда может сказать «Кто недоволен, пускай готовит сам». Ну, и понимание важности свободного времени так же важна.
Если же для женщины почему-то важно, чтобы в её семье обязательно на обед было первое, второе с мясом и компот с булочками, то сделать что-то будет сложно.



Пункт третий. Активно привлекайте к домашним обязанностям мужа (мужчину), а детей приучайте к самостоятельности.
Это, на мой взгляд, достаточно очевидный пункт, но его потенциал не всегда используется женщинами.
Итого, если выполнять домашние обязанности вдвоём, то загруженность женщины значительно снизится.
Кроме этого, если мужчина и женщина вместе что-то делают по дому, то это их объединяет. Уже только ради этого стоит мужчине поручить выполнение работ по дому. Пусть объединяет семью.
Однако всё - таки несколько замечаний по технической стороне дела. Я говорю в основном, как приучить мужчину к домашним обязанностям, но это, конечно, относится и к детям с поправкой на возраст.
- Если мужчина никогда раньше (в семье своих родителей) ничего не делал по дому, то приучать нужно с одной стороны жестко, с другой - постепенно. Начните с одной домашней обязанности и доводите дело до конца, пока он не почувствует, что это его обязанность. В первые разы мужчина (или ребенок), конечно, всё будет делать неправильно, или даже испортит что-нибудь. Но в любом случае его нужно похвалить. Пусть у него останется приятное впечатление от того, что он вам помог, и вы остались довольны, погладили, так сказать, его по шерстке.
- Никогда не меняйтесь домашними обязанностями (исключения не берем). Сегодня я хожу по магазинам, а завтра ты – это не работает, или очень плохо работает. Лучше, если у каждого будут четко определенные обязанности. Такое распределение будет проще, качество выполнения выше, споров меньше и вообще лучше, просто поверьте.
- Не нужно добиваться равенства в распределении домашних обязанностей. Кто-то всегда будет делать больше, кто-то - меньше. Да и не всегда можно сравнить. Некоторые обязанности занимают много времени, а от некоторых - устаешь, так как требуют непрерывного внимания или еще чего-то. Этот спор о том, кто больше делает, а кто - меньше, без конца и края, и главное - безрезультатный. Пусть мужчина делает большую половину обязанностей, он же сильный и вообще мужчина. Не спорьте с ним по этому поводу.
- Намного лучше, если вы приучите себя и вашего мужчину выполнять определенные обязанности в определенное время и в определенный день. По утрам мы делаем то-то, по вечерам то-то, по пятницам то-то, по субботам то-то. Такое распределение обязанностей творит чудеса. Какое-то время, конечно, будет нужно потратить на то, чтобы приучить себя и своих домашних. Зато потом не будет никаких споров и нытья. Если так не сделать, то всегда будет: «Давай это завтра, а это попозже и т.д.» Если же они привыкнут к определенным дням или часам, то будут чудеса, когда муж (дети) будут сами всё делать без напоминания. Это и вам проще и тем, кому нужно делать. Человек – раб привычки.
- Достаточно редко, но всё - таки бывает, что мужчина (дети) отлынивает от какой-то обязанности не потому, что ленится, а потому, что плохо приспособлен к ней. Если у мужчины с какой-то домашней обязанностью что-то не «идет» долгое время, несмотря на все его старания, то может быть проще поручить ему что-то другое.
Например, я просто не способен варить сложные блюда. Я долго и честно старался, так как хотел научиться варить хотя бы одно вкусное праздничное блюдо. Но всё бесполезно. Простые блюда получаются, а сложные – нет.
Мне проще всё купить, почистить, порезать, помыть посуду и сделать еще что-то, возможно, занимающее намного больше времени, чем готовить вкусного праздничные блюда. А моя жена любит готовить, особенно что-то сложное, и у неё это отлично получается, но она сильно устает, если ей приходится всё чистить, резать, тереть, да если ещё и закупать продукты, то это - всё, пол вечера к ней лучше не подходить. Поэтому, мне проще всё самому купить, все почистить – порезать и устраниться из кухни, чтобы жена получила удовольствие от приготовления и не устала при этом. В результате в нашей семье счастливая и не уставшая женщина, и довольный тем, что жена счастлива – муж, то есть я.

Так что для того, чтобы у вас было время и силы на то, чтобы поддерживать интерес и любовь вашего мужчины, старайтесь максимум использовать усилия и внимание вашего же мужчины для этих благих целей. Как говорится, в этом случае и овцы будут целы, и волки сыты. Поверьте, для многих мужчин гораздо важнее, чтобы жена была довольной, отдохнувшей, и у неё было время на то, чтобы выслушать мужчину о подвигах, заняться с ним сексом, чем свежевыглаженные рубашки на каждый день, разнообразно меню, и чистые окна.
О том, как появившееся силы и время направить на отдых, личное развитие и на то, как влюбить в себя мужа, читайте в следующей части статьи "Как сделать так, чтобы муж всегда был влюблен в вас?" Часть 2.

С уважением, Рашид Кирранов

link
опубликовано в блоге http://profitpsy.net

8 комментариев:

  1. [...] Полезная Психология Никогда не обижайтесь на жизнь, ведь никто не обещал вам, что она будет другой. Э. Севрус Перейти к содержимому ГлавнаяАвторО блоге ← Как сделать так, чтобы муж всегда был влюблен в вас? [...]

    ОтветитьУдалить
  2. Это всё на самом деле так и есть....Только вот как мужу это всё объяснить не знаю,я уволилась с работы реально потому что мне не хватает времени заняться собой,а муж не очень то и доволен что я буду находиться дома,да и с зарплатой у него не ахти...

    ОтветитьУдалить
  3. Просто чудесная статья, все именно так!!! Прочитала на одном дыхании, как про свою жизнь. Да я из числа счастливчиков, я просто счастливая жена у меня самый лучший муж!!! Что бы к этому прийти понадобиться пару лет, а то и больше. Как сложно перестроить сознание, привычки, да сделать все так что бы муж и не понял что произошло.
    Я склонна чуть манипулировать мужам, просто подталкивая его на нужные решения :), задавать наводящие вопросы, иногда намекая, очень часто хвалю, даже когда поругать надо я хвалю :))) А что он лампочку три дня менял, а у некоторых и месяцами меняют мужья, да я злилась все три дня, но когда вкрутил, я сказала "Как ты быстро поменял лампочку, ты у меня такой молодец!".
    1. Странная закономерность, как я села дома, он стал зарабатывать больше, но я не просто ушла с работы до появления новой, это важно. Когда женщина работает она мало времени уделяет дому, уюту, семье и я подтолкнула мужа к решению того что мне не стоит работать, так как сильно ущемляется семья, а мы же хотим лучшего для себя и для детей!!! Но я до сих пор говорю, что работать запрещает мне муж :))) Так как я села дома я стала самой счастливой женой, начал дарить подарки, цветы, признаваться в влюбленности, в неудержимых чувствах и что у него самая лучшая жена!!! Хотя он раньше всегда считал что женщина должна работать :(
    2. У меня на приготовление еды в будни не когда не уходит более часа, я уже на столько выработала в себе привычку, все подготавливать (заранее размораживаю в холодильнике, мясо на отбивные у меня всегда нарезано, мне только стоит заранее разморозить уже при готовке отбить и пожирать - это один из примеров) и начинаю готовить за час до обеда и ужина. Готовлю на завтрак сама долго это 30 минут блинчики, все остальное 15 мин. максимум :)
    3. У нас уже давно распределены все обязанности, это только и спасает :) Они даже у нас записаны, с расстановкой дня, времени, но мы по началу очень часто менялись обязанностями, что бы понять кому что ближе, легче. Сейчас уже давно не меняемся, нашли золотую середину, каждому свое :)

    ОтветитьУдалить
  4. Бредовая статья, мой муж зарабатывает намного больше меня, но не считает долгом делиться со мной, одевать меня, все время упрекает деньгами, говорит, что я должна называть его "кормильцем", считает, что я без него никто. если я в таких условиях еще и откажусь от своей работы - моей отдушины - то совсем превращусь в никчемное существо!

    ОтветитьУдалить
  5. Что касается работы, то не все женщины рады отсидке дома. Я вот не могу сидеть дома, мне просто тяжко. Нахожусь в продолжительном декретном отпуске. Первые 2 года прошли как-то спокойно, грела мысль что скоро на работу, да и параллельно заканчивала институт.
    А тут "сюрприз" и еще 2 незапланированных года декретного отпуска. Нашла подработку в интернете. Деньги небольшие, зато хоть мозги костенеть не будут, да и у мужа на полностью на шее не сижу.
    А что касается готовки, то меня выручает хоттер и мультиварка. Сначала, как и многие, готовила по-старинке. Приборы мне подарили, так что пришлось осваивать. Главное научиться пользоваться, а вот привыкаешь к ним очень быстро.
    Различные гаджеты на кухне, а также техника, очень экономят время и силы. А еще можно выделить весь вечер на приготовление пищи, но сразу на 2-3 дня, и потом просто разогревать еду.

    ОтветитьУдалить
  6. Статья, наверное, замчательная. для тех, у кого мужья все это понимают. У нас в семье все не так - все хозяйство на мне и муж пальцем не шелохнет, чтоб хотя бы плинтус прибить (молчу уже о ремонте). Готовка и прочая работа - вообще его не интересует, кстати, пища должна быть всегда разнообразна, иначе будут претензии ко мне, как к жене. Касательно денег - в его понимании все должно быть 50/50 - поровну на еду, квартиру и т.д. Даже проезд в транспорте у нас пополам. Дети тоже на мне - чтоб упросить его отвести в сад ребенка раз в год - это на до на уши встать. Вообщем, статья, не для нашего варианта однозначно.

    ОтветитьУдалить
  7. Все правильно написано.Я читаю рассказы девушек и если честно в шоке!А зачем с такими мужиками жить.Любовью и отношениями здесь и не пахнет!!!Ваших мужей даже и мужчинами не назовешь при таком к вам отношении!!!Вам себя не жалко???Неужели не хочется нормального к себе отношения???Я не понимаю для чего терпеть такое унижение!Я тоже все могу сделать по дому(а у нас частный дом),но мы с мужем все делаем вместе,при чем я ему помогаю,а он мне. Знаете,после ваших рассказов ценить своего ненаглядного буду еще больше!А статья очень хорошая!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательная статья! Мужчинам очень полезно почитать. А то они как-то не задумываются, что приготовление пищи и другая домашняя работа - это тоже работа, отнимающая много времени и сил. Ну мы ж не роботы в конце концов! Работать, заниматься с ребенком, готовить, убирать, уют в доме создавать и при этом еще выглядеть прекрасно и быть довольной собой и жизнью - это, знаете ли, задачка не из легких! Мужчины - читайте такие статьи! И будьте внимательнее к своим женщинам! Потому что женщина - тоже человек , а не рабочая лошадка!)))))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...