весна

весна

суббота, 5 февраля 2011 г.

Закон целого - не отвергайте ничего



Ничего не отрицайте и не отвергайте. Каким бы оно не было. Все, что вас окружает и все, что внутри вас - вам необходимо. Каждая ситуация, человек, которые встречаются на вашем жизненном пути, отражают ваш внутренний мир. Все, что есть в нас и вокруг нас - едино, целостно. Это еще один закон Вселенной - закон целостности.

Как он работает? Все, что вы отрицаете, не принимаете в окружающем мире - чужие качества, несовершенства или ситуации, они овладевают вами, чтобы вы поняли, что это имеет право быть, чтобы вы могли «прожить», «прочувствовать» это на себе. Т.е. если вам не нравится чье-то поведение, чьи-то взгляды на жизнь, чьи-то поступки – жизнь может поставить вам такие условия, так развернуть ситуацию, что вы станете, вести себя так же, чтобы вы осознали все «на себе», прожили это, прочувствовали и приняли. И научились не осуждать. Ведь говорят же – не суди, да не судим будешь. Это как раз об этом. Т.е. осуждая кого-то, мы получаем его путь, чтобы научиться - не судить.

Если не принимаем себя или какие-то свои внутренние качества – возможно «воспитание» через внешнее. Мы встречаем человека, который нам становится дорогим и любимым, которого мы принимаем и понимаем, но он оказывается обладателем таких же, точно качеств. Принимая его, мы учимся не осуждать себя.

Не принимая свое физическое тело – мы получаем проблемы со своим здоровьем. Ведь каждый орган несет в себе свое собственное сознание – свою энергетику. Неприятие его приводит к ситуациям, когда мы вынуждены, будем «смириться» с его существованием в таком именно виде и позволить ему существовать в единстве со всем организмом.

Т.е. в любом случае все объединяется в целое. Все едино, наш внутренний мир не отделим от внешнего. Каждая часть чего-то составляет с ним единое целое. А если мы пытаемся это опровергнуть, закон целого преподносит нам уроки. Он учит нас принимать все в таком виде, как оно есть и не опровергать, не осуждать, любить все таким, как есть, позволять этому оставаться в таком виде и не стараться ломать и менять. Каждый «кусочек» должен быть таковым как он есть, он всего лишь составляющее единого целого.

© Milady-S

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...