весна

весна

пятница, 31 мая 2013 г.

Сила пары



Начну с предыстории. Много лет назад, еще в 80-е годы, когда я жил в Индии, то заметил интересную особенность: каждый поселок, город старался иметь в своем пространстве учителя, йогина, Гуру. Считалось, если такой человек находится в пространстве, то он своими энергиями защищает населенный пункт от негативных событий и происшествий.

Исследуя этот вопрос ещё глубже, изучая влияние энергий человека на пространство, я увидел, что, если один человек высокой энергетики создаёт такое светлое, наполненное позитивными энергиями пространство, то пара, то есть любящие мужчина и женщина, создают такое же пространство, но мощность энергий в данном случае во много раз больше!

Сила пары измеряется не вдвое большей силой, а гораздо больше. В десятки, в сотни тысяч раз больше, чем звучание одного человека!

Яркий пример, когда пара любящих мужчины и женщины, осознанных и развивающихся «держит» пространство города с населением 100-150 тысяч человек. И творит своей любовью, добрыми образами и мыслями благоприятные изменения в пространстве целого города!

Отсюда верность слов: когда двое в любви и согласии, находясь под одной крышей, скажут горе: «Переместись», она переместится.

Сила и энергия пары становится хорошим инструментом для решения самых разных задач и вопросов в жизни. И эти вопросы решаются на основе любви уважения к людям, к миру, к обществу.

Но сегодня много пар, семей, которые живут вместе, но их сила мысли и намерения не оказывают такого воздействия на мир. Они живут сложно, имеют множество проблем. В таких семьях трудное положение с финансами, здоровьем. Всё это говорит о том, что мужчина и женщина в паре не имеют или любви, или согласия, или осознанности. Их мысли и образы не согласованы и направлены в разные стороны. В итоге, нет резонанса, и мощь пары теряется.

Так, пары, имея возможности в тысячи раз больше, чем мощность одного человека, переходят в отрицательную сторону своего взаимодействия.

И хочется сказать, что лучше бы мужчина и женщина жили по отдельности. Возможно, тогда были бы здоровее и счастливее.

Куда же уходит мощность пары, когда в семьях не решаются даже самые элементарные вопросы, мужчина и женщина живут в нищете, в сложных условиях? Энергия пары уходит на трения. Трения между мужчиной и женщиной, любые конфликты, непонимание, рассогласованность целей, задач и другие нестыковки моментально образуют «дыру» в энергопространстве. И вся мощь и энергия пары моментально улетучивается и не проявляется в жизни.

Такое энергетическое понимание процессов в Паре открывает глаза на многие вещи. Если ты включаешь конфликт в свою жизнь, то начинает работать счётчик, который отмеряет отток энергии. Знание этого уже позволяет иначе относиться ко многим вещам. Осознавать важность интонации, прикосновения, взгляда, слова. Эта грамотность позволяет более мудро взаимодействовать в семье, паре, быстрее выходить из любого разногласия.

В древности знали эту энергетическую составляющую взаимодействия в Паре. И старались жить в мире и согласии. Потому как при единстве образов, мыслей, чувств, жизнь получалась другая. Появлялись дети любви. Здоровые, сильные. Мудрость в семье прирастала. Прирастало богатство. Поэтому мудрость нам пора вернуть в каждую семью, каждую пару!

Сама эта тема требует глубокого осознания себя, своих ресурсов, осознания и подготовки к такому состоянию, как Пара. Чтобы создать счастливую семью, нужно быть подготовленным самому. И не каждый человек может жить и реализовать себя в паре по-настоящему. Это процесс должен быть более осознанным. Трудно говорить о каком-то экзамене, который бы показывал готовность к созданию пары, но теоретически он необходим.

Потому как пара и семья – это величайшая ответственность перед миром!

И нужно быть готовым к этому уровню.

Из-за того, что сейчас пары не строятся мудро и осознанно, мы имеем и многие социальные проблемы. Это болезни и инвалидность детей, алкоголизм, проституция, наркомания, преступность в целом.

Всё это возникает когда мужчина и женщина безграмотно и безответственно вступают в отношения.

Если осознавать мощность своей пары, то это позволяет быть здоровыми, жить счастливо, пребывать в прекрасных материальных условиях. Вот как должна жить пара. А мы имеем зачастую совсем другую картину.

Сейчас мы имеем невежество в вопросах построения пары. И 99% отношений между мужчиной и женщиной вряд ли назовешь парой.

Поэтому пришло время осознать силу пары и ввести её в практику жизни! То есть сознательно прийти к использованию этой силы. Не выживать, а строить жизнь гармонично, с использованием такого мощнейшего ресурса, как Пара.

Важно осознавать, что в паре мы получаем мощнейший инструмент для строительства счастья в целом мире.

Ещё один важный момент. Если одна пара имеет такую мощность, то, соединяя в одном пространстве несколько пар, мы получаем ещё больший эффект! Но использовать во зло эти энергии реализованных пар не получится. Здесь важно иметь любовь и уважение внутри семьи, к другим парам, находиться в добрых взаимоотношениях со всеми людьми.

Анатолий Некрасов.

«Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни» link

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...