весна

весна

воскресенье, 26 декабря 2010 г.

Живите в свое удовольствие



О том, как негативные эмоции влияют на человека, знают, наверное, все. Чем больше негативных эмоций, тем хуже самочувствие. Жизнь в состоянии стресса, ворох неприятностей и болезненные переживания забирают у нас не только минуты, но и целые годы. Поэтому сейчас так популярны различные советы о позитивном мышлении, о позитивном восприятии себя, мира и жизни в целом.

Но ведь мыслить позитивно нужно не только для того, чтобы не мыслить негативно, и избежать неприятного воздействия негатива на себя. Позитивное мышление – это не замена «горькой пилюли» на «сладкую». Нас обучают позитивному мышлению, предлагают сделать позитивное мышление прерогативой своего образа мыслей, но практически никто не учит получать удовольствие от этого мышления.

Можно научиться, с помощью аффирмаций, перестраивать свой поток мыслей, но это будет похоже на заученное стихотворение, которое ребенок повторяет каждый раз, когда его просят об этом взрослые: «Расскажи стишок и тете Кате тоже»)) при том, что он уже не думает о том, что он говорит и не получает от этого удовольствия, в сотый раз повторяя заученное….

А позитивное мышление только тогда несет в себе «положительный заряд», когда человеку приятно мыслить ТАК, когда он испытывает «кайф» от этого, а не просто думает ТАК, потому, что так нужно.

Все должно быть в удовольствие, а иначе и быть не должно. Ведь только то, что доставляет удовольствие способно что-то изменить в жизни, думать ТАК, потому что ЭТО приятно. Потому, что ЭТО в радость. А не потому, что если подумаешь НЕ ТАК, то будет плохо. Чувствуете разницу?

Что бы вы ни делали, это должно доставлять удовольствие. Именно это и будет вашим позитивом. ВАШ ПОЗИТИВ то, что доставляет удовольствие ВАМ. А не общепринятые каноны. Живите в СВОЕ удовольствие. Потому, что именно ЭТО удовольствие способно не только исцелять вашу душу, но излечивать и совершенно реальные соматические заболевания. Когда в душе радость болезни отступают.

Немецкие ученые в результате экспериментов доказали, что исполнение мечты способно вылечить самые страшные болезни, в том числе и рак. Вот такое воздействие положительных эмоций на организм.

Ведь мы же знаем, что негативом можно убить себя. А позитивом можно себя исцелить.

Просто в это нужно верить, ведь в негатив верить умеем все…..

© Milady-S

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...