весна

весна

пятница, 8 марта 2013 г.

Как расстаться с девушкой



Итак, вы приняли решение расстаться с девушкой.

Главная заповедь в этом случае: НЕ НАВРЕДИ.

Расставание – это всегда болезненный процесс, особенно для того, кто не является его инициатором. И сделать это нужно максимально корректно, так, чтобы девушка потом не осталась в твердом мнении, что «все мужики козлы».

Шаг 1. Анализ ситуации.

Первое, что нужно сделать – разобраться в собственных чувствах. Честно ответьте себе на ряд вопросов:

Является ли ваше желание расстаться искренним? Не пытаетесь ли отомстить или добиться своего под угрозой расставания? А может, вам не хватает ее внимания и, таким образом, вы хотите его привлечь?

Дальше подумайте над следующими вопросами:

В какой момент и почему вас перестали устраивать эти отношения?
Расстаетесь ли вы потому, что изменилась ваша девушка с момента знакомства или изменились вы сами? Может ли девушка что-то предпринять, чтобы удержать вас? Если да – то, что конкретно?

Такой анализ поможет вам запасти аргументы для предстоящего разговора, а так же пригодится в будущем – когда вы начнете строить новые отношения – попытайтесь заглянуть вперед и понять, не окажетесь ли вы в такой же ситуации с новой девушкой?

Шаг 2. Работа с аргументами.

Составьте список причин, по которым вы приняли решение о расставании.

Если ваши аргументы начинаются со слов: «Потому, что она…(не умеет готовить, много внимания уделяет подругам, не нравится вашей маме и т.п.» вам нужно переформулировать их так, чтобы было ясно, что причина расставания содержится только в вас. Например: ваши чувства остыли, вы не видите будущего у ваших отношений, вы оказались не готовы к долгим и серьезным отношениям и т.п. Нельзя создавать у девушки ощущение, что это она виновата, что она себя неправильно вела, что она не умеет то-то и то-то – даже если это правда. Указывая ее виновником расставания вы: во-первых, можете создать в ней комплекс неполноценности, во-вторых, даете ложную надежду – ведь если девушка решит, что причина расставания в ней – она может посчитать, что как-то изменив себя, или свое поведение сможет вернуть вас.

Шаг 3. Разговор.

Если в ходе своих размышлений вы пришли к выводу, что расставания можно избежать и для этого нужно предпринять какие-то конкретные шаги – тогда вам нужно вести разговор именно об этом.

Если же ваше намерение окончательное и бесповоротное, тогда начните разговор с сообщения о том, что вы долго думали, прежде чем принять такое трудное для вас решение. Скажите, что вы решили не продолжать ваши отношения потому что, и далее приведите аргументы, которые вы подготовили. Поблагодарите ее за все хорошее, что было в ваших отношениях, скажите какая она умница, красавица и вам жаль, что все так сложилось.

Шаг 4. Завершение.

Дальше вам нужно проявить немного жестокости. Главное, что вам нужно будет сделать – НЕ ДАТЬ НАДЕЖДУ. Возможно, ваша девушка будет плакать, звонить, пытаться встретиться с вами – цепляться за любую возможность хоть как-то еще продлить отношения. Ваша задача весь этот период вежливо, но жестко отказывать. Не стоит менять номер телефона, и исчезать бесследно, но и никаких СМС, звонков и встреч с вашей стороны не должно быть. В этот момент девушка будет сильно переживать и страдать, но, поверьте, это для её же блага. Потому что, самое подлое, что можно сделать в такой ситуации – это дать надежду, что отношения можно вернуть. Лучше сразу отрубить, чем долго и медленно пилить по живому. Пройдет время и она поймет, что вы повели себя наилучшим образом.

Чего делать категорически нельзя.

Исчезать бесследно без каких бы то ни было объяснений.
Устраивать скандал, высказывать неприятные вещи, обвинять.
Изменить и сделать так, чтобы она узнала.
Начинать отношения новые отношения до тех пор, пока не объяснились со своей девушкой.

Помните, все в жизни бывает, и может случиться так, что в роли брошенного окажетесь вы. Делая что-то, всегда пытайтесь поставить себя на место другого человека.

link

3 комментария:

  1. Спасибо! Интересно было почитать! И вообще мне ваш блог очень нравиться, продолжайте в том же духе!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная статья, но бывают девушки с которыми культурно расстаться сложно, и тогда приходится грубить, чтобы она поняла наконец, что все кончено.

    ОтветитьУдалить
  3. Мы в ответе за тех кого приручили.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...