весна

весна

вторник, 7 декабря 2010 г.

Сила мысли. Всё есть Мысль


Моё творение – моя жизнь.
/Сузуки/


Сила в наших мыслях, в наших желаниях и мечтах. В вопросе о том, что вы сами хотите видеть в своей жизни и какие образы закладываете в свое подсознание?
Сила мысли - она безгранична и простирается на всё вокруг нас. Всё есть мысль. Первопричина – это наши мысли и образы, которые бесконечной чередой проносятся у нас в голове. Не может такого быть, чтобы в нашей жизни произошло событие, о котором мы не помышляли, не размышляли и не предполагали. Так же, как и не может быть тех взаимоотношения, о которых мы не думали. Если мы постоянно концентрируемся на каком-то образе, то он и проявляется в нашей жизни.
Отслеживайте свои мысли и убеждения, ибо только они создают нашу жизнь.
Всё есть лишь определённый набор образов и мысленных представлений. Когда мы постоянно концентрируемся и размышляем о чём-то одном, то рано или поздно это событие неизбежно происходит в нашей жизни. Концентрируя мысли и размышляя о том, что наш мир заботится о нас, замечая те малейшие ситуации, которые подтверждают данное убеждение, со временем наша жизнь будет напоминать сплошную полосу везения. Всё начнёт происходить само собой, в своё время и так гармонично и плавно, что мы порой сами будем удивляться и где же раньше была вся эта лёгкость и везение?

Когда мы постоянно концентрируемся на своих успехах, размышляем о них, вспоминаем, записываем и переписываем, фиксируем рост и изменения, то со временем такие успехи становится неотъемлемой частью нашей жизни. И всё, за что мы берёмся, начинает происходить по отлаженному сценарию. Чудеса происходят с нами на каждом шагу. При этом, концентрируясь на чудесах и успехах своих, мы словно магнит, начинаем притягивать и замечать позитивные события и в жизни других людей.
Когда наши мысли заполнены состоянием счастья и радости и каждый день мы просыпаемся с чувством благодарности и ощущения чуда - такой наша жизнь и становится. Ибо наша жизнь – это всего лишь отражения нашего внутреннего состояния.

Всё, на чём мы концентрируем свои внимание, приобретает в нашей жизни большую силу, всё, чего мы лишаем своего внимание – блекнет, разрушается и исчезает. Дипак Чопра «Семь духовных законов успеха»

Начиная понимать структуру, систему, по которой устроен и функционирует данный мир и мы в нём, как его неотъемлемая часть, мы наполняемся чувством лёгкости и внутренней свободой. Мы понимаем, что сами творим, сами создаём и выбираем себе тот или иной опыт Земной жизни. А для того, чтобы этот выбор проходил легко и гармонично, мы изучаем и осваиваем основы формирование своей жизни, своего мира, своей Вселенной.
Для того, чтобы произошло определённое событие в нашей жизни необходимо лишь изо дня в день представлять себя в нём. Не нужно вначале бегать и пытаться предпринять какие-то огромные внешние усилия и прикладывать неимоверные трудозатраты. Для того, чтобы что-то или кто-то появилось и проявилось в нашем мире, вначале необходимо это представить внутри себя! Представить себя в том действие и процессе, который мы хотим прожить. Вначале необходимо остановиться и спросить себя:
- А что же я хочу прожить?
- Какой опыт Земной жизни испытать в ближайшее время или в течение следующих нескольких лет? - И каждый день по нескольку минут вживаться и проживать тот образ, кем бы мы хотели стать и что бы мы хотели делать.

Наша энергия проявляет и формирует лишь то, что мы постоянно представляем себе, где и кем себя видим, как ведём себя и как говорим, как держимся и как реагируем. Она проявляет лишь то, что мы постоянно, со скрупулезной настойчивостью каждый день представляем, проживаем внутри себя. Вопрос лишь времени. Если до этих пор мы жили тем или иным образом и теперь хотим всё поменять в своей жизни, то необходимо набраться терпения и настойчиво, изо дня в день прокручивать, проживать и ощущать себя в тех обстоятельствах и ситуациях, которые хотим видеть в своей жизни. И наша жизнь начнёт изменяться. Это необъяснимо, но в ней начинают происходить словно волшебные, удивительные, изумительные чудеса. - Главное - начать действовать не во внешнем мире, а действовать внутри себя, задавая себе вопросы, отвечаю, формируя и создавая новые мысли и новые образы себя и своей желаемой жизни. А потом расслабиться и каждый день радостно и в удовольствие начать внутри себя быть уже тем, кем так нам хочется быть. Жить и делать то, о чём давно мечтаем.

Упражнение:
Если есть желание танцевать, но в данный момент отсутствуют необходимые финансы и другие возможности? Мы начинаем создавать, формировать тот образ, а что это значит – танцевать? Вот мы видим себя в классе с огромными зеркалами и ощущаем бесконечную радость от своего присутствия там. Мы чувствуем, как наше тело готово к тренировке. А вот мы уже стоим и вытягиваем ногу, затем руку и начинаем ощущать, что даже здесь и сейчас, сидя дома за столом и представляя, как танцуем, наши ноги и руки начинаю подчиняться нашему образу. И мы отпускаем себя и с закрытыми глазами продолжаем жить там, в том классе, при этом здесь наше тело повторяет то, что вы видите внутри себя. Можем преставать, как довольные и радостные, выходим с занятий, весело общаясь с друзьями по танцам. А можем ощутить себя на сцене, ощутить, как наше тело вытягивается и делает грациозные танцевальные движение и как гром аплодисментов обрушивается на нас. Можно даже встать при этом и поклониться и впитать те чувства, какие бы мы испытывали, случись данное событие в нашей жизни.
А потом мы радостно и с благодарностью к жизни за исполнившееся желание потягиваемся и отпускаем его, полностью доверяя Вселенной его исполнение. Главное помнить, что необходимо каждый день проживать желаемое, но не цепляться, а доверять жизни, что если для нас лучше, то в своё время всё произойдёт и случиться так, как лучше для нас.

Если это встреча с определённым человеком, то не просто представлять желаемый для нас объект, а то, как мы с ним здороваемся. Ощутить, какие чувство при этом нас наполняют, почувствовать его прикосновение к нашей руке, прожить объятия или приветствия. Потом представить, словно мы сидим напротив него и наслаждаемся общением, ощущаем тепло, исходящее от чашки чая, которую мы держим в своих руках. Ощутить, как оно нежно разливается по всему телу и нас окутывает нега и радость, чувство блаженства и ощущения благодарности. Главное, почувствовать, прожить всю атмосферу и окунуться в то настроение и состояние духа, которое мы хотим пережить при встречи с ним.
Главное, увидеть себя внутри данного процесса. Ощутить, прожить и прочувствовать! Например, встать и так же радостно рассмеяться, как будто мы идём с ним по улице, а он рассказывает нам интересное и весёлое событие из своей жизни. Прожить, вжиться в ту ситуацию, в которой мы хотим оказаться.

Часто бывает, что человек чувствует себя не достаточно уверенным и смелым и всеми возможными внешними способами старается произвести желаемое впечатление на окружающих его людей. Как правило, всё это только закрепляет его неудачные попытки быть смелым и уверенным, поскольку внешними усилиями вряд ли возможно прийти к глубинному и постоянному результату. Для того, чтобы поведение стало уверенным и для ощущения внутренней свободы и смелости необходимо всё так же, каждый день, расслабившись и закрыв глаза, прокручивать и проживать внутри себя смелое и спокойное поведение. Понять:
- А что это значит, быть уверенным?
- Каким я бы хотел стать и что при этом чувствовать?
- Что значит для меня чувство уверенности и спокойствия, смелости и силы?
Порой мы чего-то долго хотим и мечтаем, потом нам надоедает думать об этом и мы практически забываем о своей мечте. И в какой-то совершенно неожиданный момент всё «вдруг» происходит самым лучшим для нас образом. У нас появляются ресурсы, возможности и необходимые для реализации нашей мечты люди. И здесь-то мы и вспоминаем, что совсем недавно не могли даже поверить в то, что такое возможно в нашей жизни и вот оно произошло.

Анастасия Гай
link

1 комментарий:

  1. Да, я всё больше понимаю о важности работы над собой, общения со своим внутренним миром. Это ежедневная работа, расти внутренне надо всегда! Если ты остановился, то жизнь обязательно тебя подтолкнёт. Я счастлива, что даю себе свободу общения с собой!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...