весна

весна

вторник, 7 декабря 2010 г.

Расстались мы с тобой....



Любовь, ожидание, надежды, разочарование, расставание…

Почему люди расстаются? Странный вопрос – потому, что разлюбили….

Или…. Любят слишком сильно….

Когда разлюбили – расставание понятно, объяснимо, обычно…. Разошлись, отвыкли, забыли… Или помнят, но не вспоминают…

Когда любят – расставание необъяснимо, непредсказуемо, нелогично, неоправданно…

Больше так продолжаться не может …. Не должно… С этим нужно что-то делать… Мы не можем…. Не должны…. Не правильно… Так надо…. Так будет лучше… Нас не поймут… Я смогу…. Так будет правильно…
Мы расстаемся с любимыми, придумывая эти и другие оправдания себе, своему решению…

Почти никогда не расстаются оба, всегда расстается один… Второй принимает или не принимает это расставание… Если не принимает – начинается борьба… Борьба со своим любимым за сохранение отношений… Борьба длится долго… И почти всегда в ней погибает любовь… Мучительно… Больно… Безвозвратно…

Когда второй принимает расставание – тоже начинается борьба… Каждого с самим собой… Со своим чувством… Неравная борьба человека с любовью…. Один на один… Кто побеждает? Тот кто сильнее… Чувство или человек….

Человеческие силы не беспредельны…

Сначала силу придает уверенность в своей правоте и правильности решения… Гордость за себя, нашедшего в себе силы справиться с собой…. Или обида, что любимый не понял, не оценил, не любил так сильно, как хотелось бы… Забыл… Так легко прервал отношения….

Предпринимаем все современные меры «забывания» и «отвыкания»…. Удаляем телефонные номера, почтовые послания, блокируем контакты… по крайней мере все «видимые» другой стороне… Или копируем и прячем в самую дальнюю папку…
Повторяем как заклинание, что все хорошо, я не скучаю, не страдаю, не люблю… Окунаемся в работу, в новые увлечения, знакомства, отношения… Заводим кучу новых друзей противоположного пола в интернете или прячемся за «невидимостью»…


Силы иссякают очень быстро…

Ведь слишком много их тратим на то чтоб играть равнодушие и хладнокровие… Или на беззаботность и жизнерадостность… На новые отношения, которые строим только на желании доказать себе, что можно быть счастливым с другим… На удержание себя от желания хоть одним глазком взглянуть….

И в заклинание, что все хорошо и правильно, однажды вдруг начинают закрадываться нотки сомнения….

Рука начинает непроизвольно тянуться «кликнуть» по «знакомому» профайлу в «Одноклассниках» или «Моем Мире»…. Просто посмотреть, чем он (а) живет, с кем общается…. Или найти новый повод всколыхнуть прежнюю обиду, что так быстро забыт … Чтобы снова появились силы «забывать»…. К телефону… чтобы с другой сим-карты набрать номер и послушать, как знакомый голос скажет «алло»… Зачем? …. А ни зачем, может чтобы понять, что не болит….

И почему-то снова хочется стать «видимым»… Ну и пусть видит… Ему(ей) все равно… И мне все равно… Это ничего не изменит… Мы же расстались… Мы пережили….

Замечаем в своем профайле «знакомого посетителя», наверное чтобы тоже лучше забывалось… Что «Там» тоже появилась «видимость», наверное тоже уже все равно стало… Что там тоже все хорошо и легко, тоже много новых знакомых, цветочков-букетиков, смайликов, сердечек… значит тоже нет переживаний… тоже все прошло…..

А однажды замечаем, что в своих новых знакомых мы пытаемся почему-то отыскать хоть что-то напоминающее того, кого так пытаемся забыть…. Не находя – разочаровываемся, находя –пытаемся снова пережить ТЕ же чувства, потом понимаем, что обманываем себя…. Разочаровываемся еще больше…. Снова ищем, знакомимся, шлем смайлики, цветы и сердечки…. Сыплем позитивом и уверенностью… добротой и участием…. Чтобы никому даже в голову не пришло, что на душе скребут кошки…. А в сердце пустота …

И чем больше «забываем», тем большее напоминает…. Музыка…. Фильмы…. Места…. Фразы…. Нечаянные слова…. Приметы…. Сны…. Запахи… Ощущения…. Звуки… Имена…. Ники…. Лица…. Фигуры…. Предметы…..

И чем дальше уходим друг от друга, тем ближе хочется быть….

И чем больше уверяем себя, что забыты, тем меньше в это верится…..Почему-то….



И выходим в аську или Мой Мир не для того, чтобы пообщаться, а чтобы увидеть, что знакомый контакт сейчас в сети, и хотя бы таким образом побыть рядом….. И провести курсором по такой знакомой и такой чужой фотографии… Потому, что рукой прикоснуться невозможно…. А так хочется…. Почему-то….

И в сотый раз поставить музыку, которая опять напомнит…. То, что с таким трудом забыто… То, что ушло…. То, чего нет и быть не может… Потому, что так нужно….

Кому? Наверное тому, кого стараемся забыть… Ради любимого мы готовы на все, даже на борьбу с сами собой, со своим чувством к нему…. Ведь он делает то же самое…. У нас все получится….

А если ему(ей) это не нужно? А вдруг ему(ей) это не нужно УЖЕ? Вдруг он(а) также сидит и смотрит на значок контакта, чтобы просто побыть рядом… И проводит курсором по фотографии… И в сотый раз слушает музыку… И набирает номер телефона, чтобы просто помолчать…. И снова знакомится…. Шлет смайлики и сердечки… Чтобы просто заглушить пустоту…. И тоже пытается забыть, а вместо этого помнит…. И тоже не может спросить а нужно ли это любимому?

Мы хотим быть понятыми, но молчим…. Мы жертвуем собой, не спрашивая кому нужна эта жертва…. Мы ищем любовь, и пытаемся избавиться от этого чувства, оправдывая себя обстоятельствами…. Мы хотим быть любимыми, но не позволяем себя любить….. Мы любим, но убиваем в себе любовь, потому, что однажды решаем, что это кому-то нужно…..

Говорите друг с другом…. Чтобы избежать недомолвок…. Ошибок…. Ненужных поспешных решений…. Необходимости отказываться друг от друга ….

И любите друг друга…. Не смотря ни на что…

Milady-S
впервые опубликовано в блоге http://profitpsy.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...